******学校建设项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E************001
本项目于2025年03月26日8时30分在南平市******委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人名称、地址和联系方式
招标人:******教育局
地 址:******街道武夷新区南林核心区广场西路49号南林商务楼4号楼
联系人:林老师
电 话:******
二、招标项目名称及评标办法
1.招标项目名称:******学校建设项目
2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3.评标参数:招标控制价:******元(暂列金额:420000元,专业工程暂估价:189200元);现场抽取K值:6.21%;评标基准值: ******元。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标人未提供投标保证金到账证明,不符合资格文件评审办法3.1.3条款要求,资格评审不合格。 | |
******有限公司
| 投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第5.1.10条款要求,否决其投标 |
五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:
中标候选人:******有限公司
投标报价:******.00元 工期:90日历天
项目负责人姓名:叶祉恒
执业资格证书名称、注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、 闽************
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
相关个人业绩:无
六、中标人名称及其中标金额:
中标人:******有限公司
中标金额:******.00元
******委员会成员名称:
江潮(组长)、曾秋华、周魁灏、刘久蓉、吕辉
八、公示时间 :2025年03月27日至2024年04月07日
根据闽发改法规〔2018〕444******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:******建设局
地址:南平市建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-******(0599-******)
招标人:******教育局
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年 03月27日